通知公告

关于召开校第三届教职工代表大会、工会会员代表大会第二次会议的通知

发布人:工会   发布时间:2019-03-11   访问量:134

各位代表:

校第三届教职工代表大会、工会会员代表大会第二次会议将于2019年3月17日(周日)-3月20日(周三)召开,现将有关事项通知如下:

一、会议纪律:

1.与会代表于3月17日8∶20前抵达仓前校区7号楼一楼报告厅后,请至门厅入口处报到。

2.与会代表要自觉遵守大会各项规定,认真履行代表的权利和义务,准时参加会议,不迟到、不早退。严格控制请假,确因特殊情况不能出席的,经所在代表团团长同意后,须提早3天将书面请假单交所在二级工会主席,报大会秘书长批准,并向大会会务组备案;中层干部按规定还需在OA上填报会议请假申请。

3.与会代表和工作人员应佩戴证件出席大会和参加相关集体活动。代表佩戴“代表证”,列席人员佩戴“列席证”,特邀人员佩戴“特邀证”。

4.参加全体大会时,请提前10分钟入场,并在指定位置就座。会议期间,为保持会场安静和良好秩序,请将手机关机或设为静音,不大声喧哗、不随意走动,认真听取和审议相关会议文件。参加分组讨论时,发言要紧扣主题,贴近实际,多提建设性意见和建议,少作一般性表态和工作汇报。

5.请妥善保管好大会文件、资料、证件等,需回收的会议材料请各代表团联络员收齐后统一交还大会秘书组。

二、会议日程安排

3月17日(星期日)

时间

会议名称

主   要   议   程

组织者

主持人

参加

人员

地点

8:20


代表报到

会务组

全体代表

仓前校区

恕园7号楼

一楼门厅

8:30

8:50

预备会议

1.听取大会筹备工作报告

2.审议代表资格审查报告

3.审议大会议题

4.审议主席团和秘书长名单

潘宁通

正式代表

仓前校区

恕园7号楼

500座报告厅

8:50

9:00

主席团

会议

1.推选大会执行主席

2.审议通过大会日程

张志军

主席团

成员

仓前校区

恕园7号楼

500座舞台北侧

9:00

11:30

第一次

全体会议

一、开幕式

宣布大会开幕,奏唱国歌

二、听取、审议工作报告

1.听取学校行政工作报告

2.听取工会工作报告

3.书面听取学校财务工作报告

4.书面听取提案工作报告

5.书面听取工会财务工作报告、工会经费审查报告

三、表彰三届一次“教代会”优秀提案、提案办理先进单位、提案工作优秀组织单位

张志军

正式代表

列席代表

特邀代表

仓前校区

恕园7号楼

500座报告厅

中餐 午休

13:30

16:30

分组讨论

1.讨论学校行政工作报告

2.审议工会工作报告

3.讨论学校财务工作报告

4.审议工会财务工作报告、工会经费审查报告

各代表团团长

正式代表

列席代表

各分会场


3月19日(星期二)

时间

会议名称

主   要   议   程

组织者

主持人

参加

人员

地点

8:30

11:00

主席团

扩大会议

听取各代表团讨论情况汇报

张志军

主席团成员、相关职能部门负责人

仓前行政楼

212会议室

11:00

11:30

主席团会议

研究第二次全体会议有关事项

张志军

主席团

成员

仓前行政楼

212会议室

3月20日(星期三)

时间

会议名称

主   要   议   程

组织者

主持人

参加

人员

地点

13:30

16:30

第二次

全体会议

一、学校领导作关于代表意见和建议的说明

二、审议表决有关文件

审议表决工会工作报告、工会财务工作报告、工会经费审查报告

三、闭幕式

1.审议表决大会决议

2.校领导讲话

3.宣布大会闭幕,奏国际歌

王利琳

正式代表

列席代表

仓前校区

恕园7号楼

500座报告厅

、与会人员名单:

正式代表 197人、列席代表56人、特邀代表4人,按姓氏笔画排序

第一代表团

(正式代表21人,列席代表3人)

团 长:

吕 静(女)





成 员:

丁 星(女)

王 强

马伟娜(女)

孙德芳

刘丽梅(女)


阮奇君

严从根

陈 红(女)

陈春雷

郑生勇


武建芬(女)

夏卫东

徐光涛

黄 芳(女)

蒋璐敏(女)


董 伟

傅亚强

楼利高

潘宁通

戴丽敏(女)

列 席:  

王崧舟    

唐世明

黄超翔(女)



第二代表团

(正式代表23人,列席代表5人)

团 长:

张杭君





成 员:

于彦春

王 繁

王慧中

阮小波

汤剑波


李雯静(女)

杜 卫

余 洁(女)

张 弦

张 超


张孝廷

吴晓维

陈海瑛(女)

陈哲皓

周 婷(女)


金仁村

赵晓枫

姜黎黎(女)

袁成毅

钱永生


倪洪江

薛大伟




列 席:    

朱俊瑞

李淑杰

吴小芬

吴兴农

邱猛生







第三代表团

(正式代表21人,列席代表6人)

团 长:

任顺元





成 员:

毛卓尔(女)

刘琛琛(女)

李 楚

张立明

陈礼珍


张志军

张学宾

杨淑丹(女)

周 玲(女)

欧 荣(女)


林 盛(女)

周红锵(女)

金岳祥

项红专

段凯莉(女)


胡琴琴(女)

奚颖瑞

傅德田

谢 芳(女)

韩 洁(女)

列 席∶

陈存伟

余龙进

吴格奇(女)

郑战兵

姜琼玮(女)


殷企平





第四代表团

(正式代表20人,列席代表8人)

团 长:

洪治纲





成 员:

丁贤勇

王中焰

王利琳

刘小刚

许美平


何 军

陈 星

周东华

林国胜

徐 汉


徐 袁(女)

徐凌芸(女)

诸葛沂

袁智杰

黄印凯


斯炎伟

蔡云飞

管庆江

缪红华


列 席:

王 飞

李庆本

沈松勤

林 航

金向华(女)


郭小娟(女)

徐 迅

诸 英(女)



第五代表团

(正式代表22人,列席代表8人)

团 长:

邱化玉





成 员:

王 骏

王明琳

边 界

白 赢

齐 帆(女)


羊海棠

陈 岗

张子柯

张学东

李泽泉


李勇进

苏晓松

周 箭

郑卫新(女)

林慧丽(女)


柯丽敏(女)

胡绍华

徐利文

徐海松

曹丹丹(女)


裘海寅(女)





列 席:

丁 峻

张 佐

张义荣

罗来庚

姜建忠


钟国富

黄 燕(女)

章剑林



                           

第六代表团

(正式代表25人,列席代表5人)

团 长:

章志量





成 员:

马海燕(女)

王小合

王忠平

冯 涯(女)

汝海龙


许亮文(女)

汪 胜

张 晶(女)

杨 磊

张邢炜


张华松

李红娟(女)

张丽慧(女)

李成檀

骆 宏


施军平

姚济芬(女)

俞毅君

夏 宁

黄 峰


唐 婷(女)

章鹏飞

谢 恬

楼佳庆


列 席∶

王 沥(女)

王卫民

刘俊平

朱晓江

赵 飞

                   

第七代表团

(正式代表24人,列席代表5人)

团 长:

刘金华





成 员:

王 茂

方 岩(女)

方 莉(女)

王占明

尹红英(女)


卢竞荣

孙 燕(女)

刘庆山

全建良

陈 宏


邵 劭(女)

何 俊

张干周

陈永强

吴朵美(女)


沈忠华

来国灿

严柏炎

赵元成

胡 华


徐玉明

黄忠兴

傅国光



列 席:

何丽红

周 武

罗思荣

温正胞

蒋铁初

第八代表团

(正式代表21人,列席代表10人)

团 长:

詹士昌





成 员:

马国春

王 唯(女)

王 蕾(女)

王淑君(女)

朱岳高


陈丹宇

陈永富

李宝兴

李佳瑶(女)

张登荣


何颖俞(女)

郑 惠(女)

周瑞孝

周微微(女)

郑碧敏(女)


封晓勇

徐衍聪

葛如雄

管尔东

戴建辉

列 席∶                            

王 钢

许小平

吴  静(女)

沈冬杰

陆云光


范小春

侯红生

林国华

陶水木蒋昕徽(女)

第九代表团

(正式代表20人,列席代表7人)

团 长:

谢 琪





成 员:

王 珏(女)

王 奔

方 亮

毛小平

王锡渡


刘 纯

朱 炜

来 维(女)

严立锋

李秀梅(女)


陈建民

陈柏成

周小明

周春儿(女)

姚争为


赵亚英(女)

袁坚春

徐振海

潘 红(女)


列 席                

周志琴(女)

竺晓荣

徐金芳

盛伟国

傅向阳(女)

詹国华


潘春雷




特邀代表

(4人)

林正范

饶曙光

黎青平

徐   青(女)



四、各代表团分组讨论地点安排

代表团

讨论地点

团长

联络员

第一代表团

行政楼912

吕 静

陈 红

第二代表团

行政楼424

张杭君

钱永生

第三代表团

恕园19号楼501

任顺元

谢 芳

第四代表团

恕园23号楼312

洪治纲

管庆江

第五代表团

行政楼1225

邱化玉

齐 帆

第六代表团

行政楼417

章志量

夏 宁

第七代表团

行政楼727

刘金华

傅国光

第八代表团

行政楼212

詹士昌

王 蕾

第九代表团

勤园12号楼304

谢 琪

赵亚英

五、用餐安排

日期

时间

餐别

地点

用餐人员

备注

3月17日

(星期日)

11∶30—12∶40

中餐

仓前恕园

8号楼三楼

5号餐厅

全体代表

商务套餐   (凭餐券)

六、交通安排

日期

时间

路线安排

乘车地点

3月17日

(星期日)

7∶00

下沙校区——仓前校区

下沙校区行政楼前

16∶40

仓前校区——下沙校区

仓前校区7号楼南侧马路

3月20日

(星期三)

12∶20

下沙校区——仓前校区

下沙校区行政楼前

16∶40

仓前校区——下沙校区

仓前校区7号楼南侧马路

(联系电话28861535,13858036231,校工会韩洁)

特此通知。

                                三届 “双代会”二次会议会务组

                                      2019年3月8日


通知公告

关于召开校第三届教职工代表大会、工会会员代表大会第二次会议的通知

工会   2019-03-11

各位代表:

校第三届教职工代表大会、工会会员代表大会第二次会议将于2019年3月17日(周日)-3月20日(周三)召开,现将有关事项通知如下:

一、会议纪律:

1.与会代表于3月17日8∶20前抵达仓前校区7号楼一楼报告厅后,请至门厅入口处报到。

2.与会代表要自觉遵守大会各项规定,认真履行代表的权利和义务,准时参加会议,不迟到、不早退。严格控制请假,确因特殊情况不能出席的,经所在代表团团长同意后,须提早3天将书面请假单交所在二级工会主席,报大会秘书长批准,并向大会会务组备案;中层干部按规定还需在OA上填报会议请假申请。

3.与会代表和工作人员应佩戴证件出席大会和参加相关集体活动。代表佩戴“代表证”,列席人员佩戴“列席证”,特邀人员佩戴“特邀证”。

4.参加全体大会时,请提前10分钟入场,并在指定位置就座。会议期间,为保持会场安静和良好秩序,请将手机关机或设为静音,不大声喧哗、不随意走动,认真听取和审议相关会议文件。参加分组讨论时,发言要紧扣主题,贴近实际,多提建设性意见和建议,少作一般性表态和工作汇报。

5.请妥善保管好大会文件、资料、证件等,需回收的会议材料请各代表团联络员收齐后统一交还大会秘书组。

二、会议日程安排

3月17日(星期日)

时间

会议名称

主   要   议   程

组织者

主持人

参加

人员

地点

8:20


代表报到

会务组

全体代表

仓前校区

恕园7号楼

一楼门厅

8:30

8:50

预备会议

1.听取大会筹备工作报告

2.审议代表资格审查报告

3.审议大会议题

4.审议主席团和秘书长名单

潘宁通

正式代表

仓前校区

恕园7号楼

500座报告厅

8:50

9:00

主席团

会议

1.推选大会执行主席

2.审议通过大会日程

张志军

主席团

成员

仓前校区

恕园7号楼

500座舞台北侧

9:00

11:30

第一次

全体会议

一、开幕式

宣布大会开幕,奏唱国歌

二、听取、审议工作报告

1.听取学校行政工作报告

2.听取工会工作报告

3.书面听取学校财务工作报告

4.书面听取提案工作报告

5.书面听取工会财务工作报告、工会经费审查报告

三、表彰三届一次“教代会”优秀提案、提案办理先进单位、提案工作优秀组织单位

张志军

正式代表

列席代表

特邀代表

仓前校区

恕园7号楼

500座报告厅

中餐 午休

13:30

16:30

分组讨论

1.讨论学校行政工作报告

2.审议工会工作报告

3.讨论学校财务工作报告

4.审议工会财务工作报告、工会经费审查报告

各代表团团长

正式代表

列席代表

各分会场


3月19日(星期二)

时间

会议名称

主   要   议   程

组织者

主持人

参加

人员

地点

8:30

11:00

主席团

扩大会议

听取各代表团讨论情况汇报

张志军

主席团成员、相关职能部门负责人

仓前行政楼

212会议室

11:00

11:30

主席团会议

研究第二次全体会议有关事项

张志军

主席团

成员

仓前行政楼

212会议室

3月20日(星期三)

时间

会议名称

主   要   议   程

组织者

主持人

参加

人员

地点

13:30

16:30

第二次

全体会议

一、学校领导作关于代表意见和建议的说明

二、审议表决有关文件

审议表决工会工作报告、工会财务工作报告、工会经费审查报告

三、闭幕式

1.审议表决大会决议

2.校领导讲话

3.宣布大会闭幕,奏国际歌

王利琳

正式代表

列席代表

仓前校区

恕园7号楼

500座报告厅

、与会人员名单:

正式代表 197人、列席代表56人、特邀代表4人,按姓氏笔画排序

第一代表团

(正式代表21人,列席代表3人)

团 长:

吕 静(女)





成 员:

丁 星(女)

王 强

马伟娜(女)

孙德芳

刘丽梅(女)


阮奇君

严从根

陈 红(女)

陈春雷

郑生勇


武建芬(女)

夏卫东

徐光涛

黄 芳(女)

蒋璐敏(女)


董 伟

傅亚强

楼利高

潘宁通

戴丽敏(女)

列 席:  

王崧舟    

唐世明

黄超翔(女)



第二代表团

(正式代表23人,列席代表5人)

团 长:

张杭君





成 员:

于彦春

王 繁

王慧中

阮小波

汤剑波


李雯静(女)

杜 卫

余 洁(女)

张 弦

张 超


张孝廷

吴晓维

陈海瑛(女)

陈哲皓

周 婷(女)


金仁村

赵晓枫

姜黎黎(女)

袁成毅

钱永生


倪洪江

薛大伟




列 席:    

朱俊瑞

李淑杰

吴小芬

吴兴农

邱猛生







第三代表团

(正式代表21人,列席代表6人)

团 长:

任顺元





成 员:

毛卓尔(女)

刘琛琛(女)

李 楚

张立明

陈礼珍


张志军

张学宾

杨淑丹(女)

周 玲(女)

欧 荣(女)


林 盛(女)

周红锵(女)

金岳祥

项红专

段凯莉(女)


胡琴琴(女)

奚颖瑞

傅德田

谢 芳(女)

韩 洁(女)

列 席∶

陈存伟

余龙进

吴格奇(女)

郑战兵

姜琼玮(女)


殷企平





第四代表团

(正式代表20人,列席代表8人)

团 长:

洪治纲





成 员:

丁贤勇

王中焰

王利琳

刘小刚

许美平


何 军

陈 星

周东华

林国胜

徐 汉


徐 袁(女)

徐凌芸(女)

诸葛沂

袁智杰

黄印凯


斯炎伟

蔡云飞

管庆江

缪红华


列 席:

王 飞

李庆本

沈松勤

林 航

金向华(女)


郭小娟(女)

徐 迅

诸 英(女)



第五代表团

(正式代表22人,列席代表8人)

团 长:

邱化玉





成 员:

王 骏

王明琳

边 界

白 赢

齐 帆(女)


羊海棠

陈 岗

张子柯

张学东

李泽泉


李勇进

苏晓松

周 箭

郑卫新(女)

林慧丽(女)


柯丽敏(女)

胡绍华

徐利文

徐海松

曹丹丹(女)


裘海寅(女)





列 席:

丁 峻

张 佐

张义荣

罗来庚

姜建忠


钟国富

黄 燕(女)

章剑林



                           

第六代表团

(正式代表25人,列席代表5人)

团 长:

章志量





成 员:

马海燕(女)

王小合

王忠平

冯 涯(女)

汝海龙


许亮文(女)

汪 胜

张 晶(女)

杨 磊

张邢炜


张华松

李红娟(女)

张丽慧(女)

李成檀

骆 宏


施军平

姚济芬(女)

俞毅君

夏 宁

黄 峰


唐 婷(女)

章鹏飞

谢 恬

楼佳庆


列 席∶

王 沥(女)

王卫民

刘俊平

朱晓江

赵 飞

                   

第七代表团

(正式代表24人,列席代表5人)

团 长:

刘金华





成 员:

王 茂

方 岩(女)

方 莉(女)

王占明

尹红英(女)


卢竞荣

孙 燕(女)

刘庆山

全建良

陈 宏


邵 劭(女)

何 俊

张干周

陈永强

吴朵美(女)


沈忠华

来国灿

严柏炎

赵元成

胡 华


徐玉明

黄忠兴

傅国光



列 席:

何丽红

周 武

罗思荣

温正胞

蒋铁初

第八代表团

(正式代表21人,列席代表10人)

团 长:

詹士昌





成 员:

马国春

王 唯(女)

王 蕾(女)

王淑君(女)

朱岳高


陈丹宇

陈永富

李宝兴

李佳瑶(女)

张登荣


何颖俞(女)

郑 惠(女)

周瑞孝

周微微(女)

郑碧敏(女)


封晓勇

徐衍聪

葛如雄

管尔东

戴建辉

列 席∶                            

王 钢

许小平

吴  静(女)

沈冬杰

陆云光


范小春

侯红生

林国华

陶水木蒋昕徽(女)

第九代表团

(正式代表20人,列席代表7人)

团 长:

谢 琪





成 员:

王 珏(女)

王 奔

方 亮

毛小平

王锡渡


刘 纯

朱 炜

来 维(女)

严立锋

李秀梅(女)


陈建民

陈柏成

周小明

周春儿(女)

姚争为


赵亚英(女)

袁坚春

徐振海

潘 红(女)


列 席                

周志琴(女)

竺晓荣

徐金芳

盛伟国

傅向阳(女)

詹国华


潘春雷




特邀代表

(4人)

林正范

饶曙光

黎青平

徐   青(女)



四、各代表团分组讨论地点安排

代表团

讨论地点

团长

联络员

第一代表团

行政楼912

吕 静

陈 红

第二代表团

行政楼424

张杭君

钱永生

第三代表团

恕园19号楼501

任顺元

谢 芳

第四代表团

恕园23号楼312

洪治纲

管庆江

第五代表团

行政楼1225

邱化玉

齐 帆

第六代表团

行政楼417

章志量

夏 宁

第七代表团

行政楼727

刘金华

傅国光

第八代表团

行政楼212

詹士昌

王 蕾

第九代表团

勤园12号楼304

谢 琪

赵亚英

五、用餐安排

日期

时间

餐别

地点

用餐人员

备注

3月17日

(星期日)

11∶30—12∶40

中餐

仓前恕园

8号楼三楼

5号餐厅

全体代表

商务套餐   (凭餐券)

六、交通安排

日期

时间

路线安排

乘车地点

3月17日

(星期日)

7∶00

下沙校区——仓前校区

下沙校区行政楼前

16∶40

仓前校区——下沙校区

仓前校区7号楼南侧马路

3月20日

(星期三)

12∶20

下沙校区——仓前校区

下沙校区行政楼前

16∶40

仓前校区——下沙校区

仓前校区7号楼南侧马路

(联系电话28861535,13858036231,校工会韩洁)

特此通知。

                                三届 “双代会”二次会议会务组

                                      2019年3月8日


杭州师范大学工会 版权所有